В Чемальском районе автоинспекторы и школьники провели акцию «Пристегнись Чемал!»

Декабрь 10, 2019 Просмотров: 676
В селе Чемал сотрудники Госавтоинспекции, вместе со школьниками провели профилактическую акцию «Пристегнись Чемал!». Ее главной целью стало предупреждение дорожно-транспортных происшествий и пропаганда использования ремней безопасности.
Участники акции напомнили автолюбителям о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Призывая соблюдать правила дорожного движения, полицейские и их юные помощники вручали специальные памятки, убеждая людей в том, что ремень безопасности снижает тяжесть последствий дорожных происшествий, а в большинстве случаев спасает жизни.
Водители очень позитивно реагировали на призывы и обращения детей и охотно отвечали на их вопросы. Итогом практически каждой беседы было обещание никогда не нарушать Правила дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции присоединяются к обращениям детей и напоминают участникам дорожного движения о необходимости соблюдать установленные Правила.
Организаторы акции выразили уверенность в том, что проведение таких профилактических мероприятий поможет сохранить жизни и здоровье многих водителей и пассажиров.
#ГосавтоинспекцияРеспубликиАлтай#пристегнись